Назад

Борьба за право участия в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia

С 12 по 14 мая 2018 г. студенты Донского политехнического колледжа представили Тульскую область в Отборочных соревнованиях на право участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходивших в Великом Новгороде.

Студентки 2 курса Гостева Т. и Мологина Н. под руководством преподавателя В.С. Вязанкина вошли в число участников из 32 регионов Российской Федерации, соревнующихся в компетенции «Туризм».

12 мая в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского состоялось торжественное открытие соревнований, в котором приняли участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Роберт Уразов, национальный эксперт, менеджер компетенции «Туризм» Анатолий Леонов, а также представители туристского бизнеса.

13 мая участники первого потока перешли к выполнению модульных заданий: оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура, разработка программы продвижения туристского продукта, формирование программы тура по заказу клиента, а также выполнение специального задания. Оценивали профессиональные навыки участников сертифицированные эксперты Союза WorldSkills Russia.

Эксперты-компатриоты приняли участие в деловой программе Отборочных соревнований. В формате круглого стола с представителями правительства Новгородской области и туристского бизнеса они обсудили такие темы, как: «Привлечение малого бизнеса в сферу туризма», «Классификация объектов туристской индустрии: новое в законодательстве и практические вопросы» и другие.

14 мая все команды и эксперты-компатриоты были награждены сертификатами участников Отборочных соревнований, итоги которых будут известны после выполнения заданий участниками из других потоков. Победители примут участие в финале VI Национального чемпионата в Южно-Сахалинске.

Вне зависимости от результатов наши студенты смогли показать хорошую подготовку, высокие знания и умения, а главное - получили бесценный опыт, который, безусловно, пригодится в их будущей трудовой деятельности.

Преподаватель Вязанкин В.С.

 

Опубликовано: 15 мая 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.