Назад

На пути к великому празднику

4 мая 2018г. в преддверии одного из самых значимых праздников нашей страны педагогами и студентами отделения «Сфера обслуживания» Донского политехнического колледжа совместно с историко-мемориальным музейным комплексом «Бобрики» была организована интерактивная выставка-презентация с элементами викторины «Подвиги отцов – сыновьям в наследство».

Познакомиться с ней удалось не только студентам колледжа, но и приглашенным учащимся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7».
Студенты 1 курса, обучающиеся по специальности «Туризм», выступили в роли экскурсоводов. Они рассказали гостям о героях-дончанах, о восстановлении города после разорительных лет войны.

Школьники смогли принять участие в тематической викторине «Никто не забыт, ничто не забыто», ответив на вопросы, объединённые в определенные группы: «Война в цифрах», «Начало войны», «Общая Победа» и т.д.

По окончании экскурсии любой желающий мог ознакомиться с экспозицией, подготовленной педагогами и студентами нашего колледжа, на которой был представлен широкий круг литературы и материалов, раскрывающих тему Великой Отечественной войны.

Таким образом, благодаря организованной выставке удалось решить сразу несколько важных задач: провести профориентацию среди будущих абитуриентов и познакомиться с работой специалиста по туризму, студентам отработать на практике полученные теоретически знания и еще раз напомнить всем о печальной, но героической части истории нашего родного города.

Педагог доп. образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 04 мая 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.