Назад

Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение

26 апреля 2018г. студенты Кимовского отделения Донского политехнического колледжа приняли участие в памятной церемонии, посвящённой 32-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, которая прошла в сквере памяти ликвидаторов последствий Чернобыльской аварии.

Участие в мероприятии также приняли участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, вдовы, дети и внуки ушедших из жизни ликвидаторов, представители трудовых коллективов учреждений города, общественных организаций, жители города.

Участники церемонии окунулись в события апреля 1986 года. 76 кимовчан участвовали в масштабной работе по ликвидации последствий, одержав победу над радиационной бедой.

Участники церемонии почтили память тех, кто стал жертвами радиационных катастроф и аварий минутой молчания. В завершении мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику кимовским ликвидаторам.

Далее в учебном корпусе №4 была проведена лекция для студентов, а также продемонстрирована документальная хроника и фильм о кимовских ликвидаторах.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать еще не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления ее последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

Менеджер Салихова Е.В.

 

Опубликовано: 26 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.