Назад

Я выбираю жизнь!

Будущее нашей страны зависит от молодежи. Поэтому современным юношам и девушкам важно помнить о своем здоровье и беречь его. В Донском политехническом колледже данной теме уделяют особое внимание. Очередная беседа со студентами состоялась 20 апреля 2018 года в Кимовском отделении.

Гостем мероприятия стала медицинский работник МКОУ СОШ №7 Екатерина Александровна Колябушева.

В ходе встречи студенты узнали, что такое привычка, какие привычки считаются полезными и вредными, что способствует их появлению и каковы последствия.

В разговоре с ребятами Екатерина Александровна Колябушева отметила, что практически все, что человек делает изо дня в день, можно считать привычками. Но если вредные привычки появляются легко, то хорошие необходимо в себе воспитывать.

К сожалению, несмотря на принимаемые меры специалистов, проблема распространения вредных привычек среди молодого поколения стоит остро, и одна из ключевых задач – убедить ребят, что быть здоровым гораздо приятнее.

В завершении мероприятия медицинский работник призвала учащихся вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям.

Надеемся, что молодые люди обязательно прислушаются к словам специалиста и выберут для себя полезное дело, отказавшись навсегда от вредных привычек.

Педагог-организатор Сутаева И. В.

 

Опубликовано: 20 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.