Назад

Точка профессионального роста

18 апреля 2018г. в Донском политехническом колледже состоялся финал конкурса профессиональных достижений педагога «Точка роста». Данное мероприятие стало самым масштабным конкурсом педагогического мастерства, проведенным в колледже за последние годы.

В конкурсе, проводившемся в три этапа, приняли активное участие двенадцать представителей педагогического коллектива, среди которых как молодые, так и опытные педагоги с большим стажем работы. В соответствии с решением конкурсной комиссии в финал прошли шесть педагогов: Бойцова О.Н., Борщ Е.В., Бунин А.А., Кусова Е.И., Ломоносов Р.С. и Харихонов А.Ю.

В ходе заключительного этапа конкурса преподаватели написали эссе на тему «Моя педагогическая философия» и выступили с презентацией, в которой обобщили свой богатый педагогический опыт. Оценивало их выступления жюри под председательством директора колледжа Татьяны Алексеевны Советовой.

По результатам упорной борьбы победителем конкурса стала Елена Ивановна Кусова, набравшая 71 балл. Второе место разделили Алексей Александрович Бунин и Роман Сергеевич Ломоносов с результатом 68 баллов. Третье место – у Артема Юрьевича Харихонова (67 баллов). Победители и призеры конкурса были награждены памятными дипломами и денежной премией.

В номинации «Приз зрительских симпатий» победу одержал Ломоносов Р.С., получивший наибольшее количество голосов зрителей из числа педагогов колледжа, не участвовавших в конкурсе.

Стоит отметить, что согласно решению конкурсной комиссии был отмечен каждый из участников мероприятия. Те педагоги, которые не завоевали призовых мест, а также не прошли в финал, были награждены памятными сертификатами.

Проведение конкурса «Точка роста» стало незабываемым праздником для всех сотрудников колледжа. Педагогические ноу-хау, продемонстрированные в ходе него, будут внедрены в учебный процесс и станут образцом для тех преподавателей, которые пожелают участвовать в «Точке роста» в следующем учебном году.

Методист Сергунин К.Н.

 

Опубликовано: 18 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.