Назад

Опыт ДПК – в ВУЗы России!

Заведующий отделением «Сфера обслуживания» ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», руководитель Специализированного центра WorldSkills по компетенции R9 Туризм Чернышова Е.А. приняла участие в качестве главного эксперта в первом этапе национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», который прошел в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва.

Для республики Мордовия это первый опыт в проведении чемпионатов подобного уровня.

В течение 3 дней, с 9 по 13 апреля 2018г., студенты показывали свои теоретические знания и практические навыки по компетенциям: «Веб-разработка», «ИТ-решения для бизнеса на платформе 1С: Предприятие» и «Туризм». Среди 24 участников всех компетенций были представлены студенты как высшего, так и среднего профессионального образования, к которым предъявлялись абсолютно одинаковые требования.

Все задания были составлены главными экспертами совместно с работодателями в соответствии с выдвигаемыми мировыми стандартами, и все участники показали достойные результаты. Особо организаторами чемпионата был отмечен профессионализм Чернышовой Е.А., при непосредственном участии которой, работа площадки по компетенции R9 Туризм прошла без нарушений.

В рамках подведения итогов мероприятия руководством университета, в лице ректора Вдовина С.М. направлено благодарственное письмо директору ДПК Советовой Т.А. за сотрудничество в проведении чемпионата.

Напомним, что WorldSkills International – одна из ведущих международных организаций, которая занимается повышением стандартов и статуса профессионального мастерства среди молодежи. Основным видом деятельности WorldSkills являются профессиональные конкурсы, которые дают возможность молодым специалистам помериться силами, обменяться опытом и объединить усилия в деле совершенствования профессионального мастерства.

Заместитель директора по УПРиМ Берлева Е.Д.

 

Опубликовано: 16 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.