Назад

Центр развития карьеры проводит работу с выпускниками

С целью создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации студентов 13 апреля 2018 года Центром развития карьеры была организована встреча студентов выпускных групп ГПОУ ТО «ДПК» с представителем Центра занятости населения города Донской.

Практика проведения подобных встреч является традиционной, так как трудоустройство выпускников – одно из приоритетных направлений деятельности колледжа. Центр развития карьеры использует различные формы взаимодействия для предоставления информации выпускникам.

В ходе встречи специалист ЦЗН Филлимонова Е.В. познакомила студентов с программами стажировок и условиями временного трудоустройства лиц, испытывающих трудности в поиске работы, дала ценные рекомендации по поиску работы в интернете, составлению резюме, рассказала о «подводных камнях» при прохождении собеседования. Кроме того, Елена Вячеславовна уделила большое внимание Государственному порталу для поиска работы и предоставила информационные материалы по способам трудоустройства, планированию карьеры, адаптации на рабочем месте.

Студенты с интересом восприняли информацию о программах стажировок и самозанятости, взяв на вооружение полученные знания для дальнейшего применения их на практике.

Заведующий центром развития карьеры Л.А. Тимошина

 

Опубликовано: 13 апр 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.