Назад

Первые шаги к выпускным экзаменам

Туризм – это не только возможность познакомиться с окружающим нас миром, увидеть что-то необычное и новое, побывать во всех уголках планеты, но и сложная социально-экономическая система, работая в которой необходимо владеть огромным количеством информации и обладать специфичными навыками и умениями.

Студентам Донского политехнического колледжа, обучающимся по специальности «Туризм», необходимо не только знать необходимую информацию о странах и регионах, уметь работать с клиентами, но и в совершенстве овладеть техниками формирования туров и маршрутов. Технология и организация туроператорской деятельности – один из основных профильных предметов будущих профессионалов в сфере туризма. 7 марта 2018 года состоялась защита курсовых работ по этой специальности.

На защите курсовых работ присутствовали: заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева, заведующий отделением «Сфера обслуживания» Чернышова Екатерина Александровна, заведующий практикой Поликарпова Алла Геннадьевна, а также преподаватели Зайцева Людмила Анатольевна и Вязанкин Вадим Сергеевич.

Студентам группы Т15-3.1 были предложены на выбор темы, связанные непосредственно с индустрией туризма: «Организационно-правовые нормы туристской деятельности», «Особые рекреационные зоны в России. Пути их использования как туристических объектов», «Технология выездного культурно-познавательного туризма», «Использование туристических ресурсов для проведения экскурсий» и т.д.

Комиссией была отмечена плодотворная работа студентов группы, которые показали хорошие знания теоретического материала по профессиональному модулю, а также умение анализировать узкопрофильные данные.

Написание курсовой работы по профессиональному модулю – первый шаг студентов выпускного курса к ответственному итоговому мероприятию – защите дипломных работ.

Преподаватель В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 07 мар 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.