Назад

Разудалая Масленица

18 февраля 2018г. члены молодёжного общественного волонтёрского движения «Люди доброй воли» Донского политехнического колледжа приняли участие в организации и проведении городского празднования Масленицы в Донском.

Студенты традиционно развлекали гостей весёлыми играми на своей интерактивной площадке в парке Юбилейном. Дончане от мало до велика с удовольствием вспомнили такие русские забавы, как «Ручеек», «Платочек», прыжки в мешках, перетягивание каната, тяга 16 килограммовой гири. От желающих повеселиться и помериться силами не было отбоя. И без хорошего настроения не остался никто!

Кроме того, педагоги и студенты отделения «Общественное питание и технология обслуживания» Донского политехнического колледжа угостили жителей города вкуснейшей выпечкой и горячим чаем на праздничной ярмарке. Кстати, главный элемент праздника – блины, готовились прямо на улице, а всех желающих студенты и педагоги могли еще и научить всем тонкостям изготовлению традиционного масленичного блюда. Стоит отметить, что такой мастер-класс пришелся многим по душе, например, главе администрации муниципального образования город Донской Руслану Владимировичу Бутову, который с удовольствием принял участие в кулинарном уроке.

Студенты и педагоги колледжа подарили жителям отличные воспоминания о проводах зимы в Донском и, конечно, от всей души повеселились сами. Масленица в нашем городе, несомненно, прошла «на ура». Люди расходились сытые, довольные и с прекрасным настроением. Теперь Донской к встрече весны абсолютно готов!

Педагог дополнительного образования Ю.В. Алисова

 

Опубликовано: 19 фев 2018г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.