Назад

«В Новогодней мастерской» – творческий отчёт МФЦПКиДО

В преддверии Нового года в любом коллективе принято подводить итоги. Именно поэтому 20 декабря 2017 года на базе 2-го учебного корпуса Донского политехнического колледжа состоялось собрание сотрудников, принимающих участие в развитии внебюджетной деятельности ДПК. Впервые, подобное мероприятие прошло в формате творческого отчета, в котором приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования город Донской Марина Николаевна Бачурина, представители руководства колледжа, преподаватели и мастера производственного обучения, а также студенты.

По традиции с приветственным словом к присутствующим обратилась директор Татьяна Алексеевна Советова, которая отметила работу сотрудников структурного подразделения колледжа – многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования, а также поздравила коллег с наступающим Новым годом.

После открытия необычной «Новогодней мастерской» ее гости смогли познакомиться с мастерством студентов колледжа, прошедших обучение по дополнительным профессиональным программам «Официант, бармен» и «Кондитер». Под руководством мастеров производственного обучения Юлии Олеговны Бардюркиной и Александры Александровны Бурцевой был организован кафетерий, в стилизованном меню которого был представлен большой выбор разнообразных кондитерских изделий и напитков. Ребята блестяще продемонстрировали свои умения и навыки, сумев угодить каждому «Клиенту».

Свою работу презентовали и обучающиеся по профессии «Парикмахер»: мастер производственного обучения Людмила Александровна Чиченкова и студенты группы П17-1.1 показали умение создавать красивые и практичные прически.

Главным атрибутом «Новогодней мастерской» стала креативная новогодняя ёлка, выполненная слушателями, завершившими обучение по профессии «Швея», под руководством мастера производственного обучения Титовой Валентины Петровны.

Заведующий МФЦПКиДО Екатерина Юрьевна Харламова и заведующий отделом дополнительного образования Елена Сергеевна Макосова представили отчёт о деятельности центра за прошедшие два года. Так, с момента открытия центра количество реализуемых учебных программ увеличилось в 2 раза, количество сотрудников, занятых в развитии внебюджетной деятельности составляет 38 человек, на сегодняшний момент действуют 4 образовательные площадки по профилям «Общественное питание и технология обслуживания», «Машиностроение», «Техническое обслуживание автомобильного транспорта и электромеханического оборудования» и «Сфера обслуживания».

Подвела итоги встречи представитель городской администрации – Марина Николаевна Бачурина. Она отметила сплоченность и высокий профессионализм коллектива ДПК, который ежегодно доказывает свою компетентность и верность делу – обучению не только студентов, но и слушателей из числа иных групп населения.

В целом же, собрание прошло в дружеской и уютной обстановке. Это позволило не только подвести итоги работы МФЦПКиДО, но и подарить новогоднее настроение всем его сотрудникам и участникам мероприятия, которое, наверняка, станет традиционным.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

Специалист по маркетингу Ю.С. Евлампиева

 

Опубликовано: 20 дек 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.