Назад

Всероссийские сборы руководителей военно-патриотических клубов

С 14 по 17 декабря 2017г. в Москве прошли сборы руководителей военно-патриотических клубов и клубов исторической реконструкции. Преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель военно-патриотического клуба «Патриот» Донского политехнического колледжа Роман Сергеевич Ломоносов был единственным представителем от Тульской области.

В первый день участники сборов встретились с заместителем начальника управления государственно-патриотического воспитания Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации Игорем Сергиенко и руководителем ВПЦ «Вымпел» Святославом Омельченко. Слушатели задавали экспертам интересующие их вопросы, а также обсудили план совместной работы с Министерством обороны Российской Федерации. Затем им было предоставлено время на обмен опытом региональных практик и проектов, который, не прекращался в течение всего сбора. В завершении дня перед собравшимися выступил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, лидер Российского Союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич с лекцией на тему современной геополитики.

В течение второго дня руководители военно-патриотических клубов узнали о требованиях к программам дополнительного образования военно-патриотических клубов и обсудили с экспертами становление и развитие патриотического воспитания в российском образовательном пространстве, основные информационные угрозы для подростков в сети. В заключение в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» все участники встретились с семикратной абсолютной чемпионкой мира в женском зачете по самолетному спорту, кавалером Ордена Мужества, заслуженным мастером спорта России, заслуженным тренером России, летчиком-инструктором «ОКБ Сухого» Светланой Капаниной.

В завершающий день участники обсудили вопросы грантовой поддержки проектов и методическое сопровождение деятельности военно-патриотических объединений с начальником Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кириллом Литвицким.

На церемонии закрытия участники подвели итоги работы, обменялись контактами и утвердили планы на перспективу.

Организаторами всероссийских сборов выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр. Сборы проводились в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

Опубликовано: 18 дек 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.