Назад

«Как любить ребенка?»

В последний день осени 30 ноября 2017г. в Донском политехническом колледже прошло заседание методического объединения кураторов учебных групп на тему «Как любить ребёнка?».

В работе методического объединения приняли участие кураторы всех групп, молодые мастера производственного обучения, педагоги-психологи  и заведующие отделениями. Председатель методического объединения, педагог-организатор Вепринцев Роман Александрович ознакомил участников с основными методами самокоррекции педагогов, рекомендациями в работе с воспитанниками от последователей гуманистической психологии (Ш. Амонашвили, Я. Корчака, М.М. Максимова) и памяткой Януша Корчака «Тебе, педагог!», где собраны короткие, очень актуальные и ёмкие советы. Советы высказаны от лица ребенка и адресованы взрослым, которые занимаются его воспитанием.

В практической части участники заседания разделились на три подгруппы и подробно разобрали последовательность действий педагога в 6-ти различных педагогических ситуациях. Обсуждение было очень живым и содержательным, что свидетельствует о высокой степени замотивированности на успешную работу со студентами наших педагогов.

В завершении педагогами-психологами были даны разработанные ими рекомендации по толерантности и поведению в конфликтных ситуациях.

Педагог-организатор Р.А. Вепринцев

 

Опубликовано: 30 ноя 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.