Назад

Мнение профессионалов – решение важной задачи

22 ноября 2017 года на базе 2-го учебного корпуса Донского политехнического колледжа состоялось ежемесячное рабочее заседание предметно-цикловой комиссии отделений «Сфера обслуживания» и «Общественное питание и технологии обслуживания». Традиционно в рамках его проведения обсуждаются вопросы программного и методического обеспечения учебного процесса, порядок организации работы ПЦК и другие немаловажные темы. Впервые заседание было проведено в формате «круглого стола», в котором приняли участие не только представители педагогического коллектива ДПК, но и социальные партнёры: Хайдари Мохаммад Хусейн (сеть салонов красоты «Сабавон»), Александр Долинин (ООО «Гуд-Фуд»), Татьяна Ересько (кафе «Обжора»), Мария Уразбаева (кафе «Телега»).

Как известно, для выполнения всех требований современного рынка труда, необходимо тесное взаимодействие с потенциальными работодателями, в рамках которого должен решаться вопрос адаптации выпускников в условиях современного производства. В частности, поводом для такой встречи послужило активное внедрение в программы обучения международных стандартов движения WorldSkills, цель которых развитие навыков и компетенций рабочих профессий.

Благодаря атмосфере взаимопонимания и открытости заседание прошло в форме активного диалога. После длительных обсуждений присутствующие пришли к выводу, что эффективная адаптация выпускников к условиям реального производства невозможна без современной учебно-производственной базы. В целом же, в ходе проведения заседания все участники смогли высказать свое мнение по данному вопросу, обсудить рабочие моменты, и предложить возможные пути решения возникающих проблем.

Председатель ПЦК Г.И. Есина

 

Опубликовано: 22 ноя 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.