Назад

«Велегож» открыл свои двери творческой молодежи

30 октября 2017г. на базе санатория «Велегож» состоялось торжественное открытие областного профильного лагеря для творческих коллективов «Золотое яблоко». Смена под лозунгом «Учись творить!» собрала максимальное количество участников за всю историю профильных смен ‒ 460 подростков со всех муниципальных образований Тульской области.

Формирование экологической культуры и активной жизненной позиции подрастающего поколения по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством, а также экологическое просвещение и информирование, воспитание бережного отношения к природе и рациональному использованию природных ресурсов, развитие в гармонии с окружающим миром.

На встречу с юными участниками смены приехали заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Ю.В. Вепринцева и глава администрации Заокского района Н.Н. Тимаков. Юлия Владимировна вручила благодарности министерства молодежной политики Тульской области руководителям творческих коллективов и обратилась к участникам профильного лагеря с приветственным словом: «Дорогие ребята! Радостно видеть так много талантливых и одарённых детей вместе. Вы много лет собираетесь для получения новых знаний и обмена опытом. Убеждена, что проведение масштабной Областной осенней школы мастерства «Учись творить!» в рамках профильной смены «Золотое яблоко» способствует развитию творческих контактов, рождению новых и ярких интересных идей, укреплению искренней дружбы и взаимопонимания. Берегите свой талант, дарите его окружающим. Хорошего настроения вам, приятных эмоций и, конечно, удачи!».

Впереди ребят ждёт насыщенная и очень интересная неделя! Сегодня, сразу после торжественного открытия, молодые таланты встретились с режиссером «Тульского академического театра драмы» Ларисой Козловой. В среду, 1 ноября, мастер-класс по актерскому мастерству для них проведет лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, актер Игорь Петренко. А 2 ноября в санатории пройдет Тульский молодежный патриотический форум, который соберет огромное количество уникальных экспертов и спикеров. Также в рамках профильной смены предусмотрены показательные выступления прославленных тульских коллективов – ансамблей «Услада», «Визави» и «Вереница».

Министерство молодежной политики Тульской области

 

Опубликовано: 30 окт 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.