Назад

Новый учебный год ‒ новые идеи и новые возможности. В ДПК прошел традиционный августовский педагогический совет

Для студентов новый учебный год начинается 1 сентября. А для коллектива «Донского политехнического колледжа» он стартовал 31 ав­гу­ста вместе с ежегодным августовским педагогическим советом, в ходе которого были определены приоритетные направления работы колледжа в 2017-2018 учебном году. В течение нескольких часов педагоги обсуждали возможные перспективы развития образовательного процесса, генерировали новые идеи, а также подводили итоги прошедшего учебного года.

Директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова поздравила коллектив с началом нового учебного года и открыла работу педсовета. Она представила новых работников колледжа, вручила отличившимся сотрудникам Почетные грамоты министерства образования Тульской области, а так же доложила об итогах прошедшей проверки соблюдения законодательства о среднем профессиональном образовании. Совместно с заместителями рассказала об основных направлениях совершенствования образовательного процесса в условиях модернизации системы подготовки кадров.

Заместитель директора по ВР Лариса Александровна Чупкина рассказала о перспективном плане работы колледжа на 2017-2018 учебный год.

Внимание слушателей привлек вопрос педагогической нагрузки в новом учебном году, что, безусловно, является важной темой для всего коллектива колледжа. Ее затронула заместитель директора по УиНМР Ольга Александровна Евтехова.

Особое место в жизни педагогического коллектива колледжа занимает деятельность комиссии по оценке эффективности деятельности педагогических работников, основная компетенция которой ‒ установление размера стимулирующих выплат к должностным окладам сотрудников ДПК в соответствии с достигнутыми показателями. Подвела итоги работы комиссии за 2 полугодие 2016-2017 учебного года Елена Дмитриевна Берлева, заместитель директора по УПРиМ.

С докладом выступила заведующий ЦРК Любовь Александровна Тимошина, отметив, что в текущем году контрольные цифры приема выполнены в полном объеме. 23 августа приказом директора колледжа за счёт бюджетных ассигнований бюджета Тульской области на первый курс зачислены 270 человек.

Менее глобальные, но не менее значимые вопросы подняли в ходе педсовета зав. библиотекой Лариса Борисовна Телепнева и юрисконсульт Наталья Сергеевна Потамошнева. Они затронули вопросы обеспеченности учебниками и учебными пособиями для использования в образовательном процессе, а также согласования локальных актов.

В завершение директор колледжа Татьяна Алексеевна подвела итоги работы педсовета, отметив изменчивость современной образовательной среды: ежегодно меняются стандарты, ставятся непростые задачи, вводятся новые высокие требования. Но, несмотря ни на что, педагогический коллектив успешно справляется с вызовами времени, отстаивая высокий статус профессионалов и формируя будущее не только города и Тульского края, но и всей страны.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 31 авг 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.