Назад

«Давайте знакомиться!». Состоялась первая встреча с первокурсниками

Большая и дружная семья Донского политехнического колледжа стала еще больше: в текущем году 270 человек были зачислены на первый курс! И для того, чтобы бывшие школьники уже в первые недели смогли успешно пройти «адаптацию», были организованы общие сборы, в ходе которых они получили всю необходимую информацию об учебе и жизни в колледже.

Первым первокурсников и их родителей приветствовала Татьяна Алексеевна Советова, директор колледжа . Она поздравила студентов с поступлением и рассказала об основных принципах работы Донского политехнического колледжа, поделилась планами и перспективами его развития. В своей речи Татьяна Алексеевна подчеркнула важность тесного сотрудничества родителей и коллектива колледжа для процесса подготовки молодых специалистов и рабочих.

В ходе сборов первокурсники познакомились с преподавателями, кураторами и одногруппниками, смогли получить ответы на вопросы, связанные с учебным процессом, правилами внутреннего распорядка, а также с тематическими мероприятиями, проводимыми в рамках разработанной педагогическим коллективом колледжа программы «Адаптация первокурсников».

Важно отметить: подростки поступили в колледж в основном после 9 класса и со многим они столкнутся впервые. Именно потому успешная, эффективная, оптимальная адаптация первокурсников к жизни и учебе - залог дальнейшего развития каждого студента как человека, гражданина, будущего профессионала. Педагогический коллектив нашего колледжа это прекрасно понимает и помогает первокурсникам разобраться в непростой, но интересной студенческой жизни, которая будет стремительно развиваться буквально с первых дней учебы.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 30 авг 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.