Назад

Время подводить итоги

26 и 27 июня 2017г. в Донском политехническом колледже на базе корпусов №1 и №4 состоялось общее собрание участников образовательного процесса по итогам прошедшего учебного года.

О ходе проведения государственной итоговой аттестации, а также о проведении ГИА в виде демонстрационного экзамена рассказала заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева.

Заместитель директора по учебной и научно-методической работе Ольга Александровна Евтехова в ходе проведения собрания обратила особое внимание на подведение предварительных итогов успеваемости студентов.

На протяжении последних 10 лет в летний период студенты ДПК принимают участие в военно-спортивном лагере «Патриот». Каждый год программа разная, например: «Антитеррор – летний призыв», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Семь ступеней доблести». В этом году работа лагеря «Патриот», базирующегося на берегу реки Сухая Табола Кимовского района, пройдёт под девизом: «Тульская область – это МЫ!». Мероприятия, в которых будут принимать участие студенты, разбиты на несколько направлений. Например, военно-прикладное, спортивное, историко-культурное.… Обо всем этом рассказал присутствующим преподаватель Роман Сергеевич Ломоносов. Также он презентовал отчет о предстоящих военных сборах, которые будут проходить в течение 5 дней. Традиционно учебно-полевые сборы организуются с целью формирования морально-психологических и физических качеств, необходимых молодым парням для прохождения военной службы в Российской армии.

Педагогом-организатором Романом Александровичем Вепринцевым были подведены итоги традиционного конкурса «Студент года». Семь участников стали лучшими в номинациях «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Профессионал года», «Доброволец года», «Открытие года», «Студенческий лидер года». Гран-при конкурса получил студент группы ОП 14-3.1. К. Родионов.

Как известно, летние каникулы ‒ самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждёт их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, весёлых развлечений и новых знакомств. Именно поэтому одной из самых актуальных тем, рассмотренных в ходе собрания, стал вопрос о поведении студентов в каникулярное время. «Урок безопасности» для обучающихся провела заместитель директора по безопасности и хозяйственной работе Нина Константиновна Каганович, рассказав о правилах поведения, которые необходимо соблюдать на природе и в городе.

Заместитель директора по воспитательной работе Лариса Александровна Чупкина подвела итоги конкурса на лучшую учебную группу, который проводился на протяжении всего учебного года. Лучшими были признаны группы: ТО 16-1.1 (куратор Р.А. Вепринцев), ЭПП 15-2.1 (куратор В.В. Жаворонков), ТП 16-1.1 (куратор Г.И. Есина), Ш 16-1.1 (куратор Ю.О. Бордюркина и мастер производственного обучения Т.А. Селищева).

В торжественной части встречи слово взяла директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова, поблагодарила всех участников учебного процесса за взаимодействие, активность, достигнутые успехи и наградила лучших студентов и учебные группы дипломами, а также вручила самым инициативным родителям благодарственные письма.

После окончания официальной части собрания, состоялся творческий отчёт центра развития студенческого творчества «С любовью к вам», под руководством Ирины Валентиновны Дунай. Для родителей звучали трогательные песни и душевные стихи. На позитивный настрой направило присутствующих выступление сборной команды Лиги КВН колледжа - «DRЕAM TЕAM».

В целом же можно отметить, что общее собрание преподавателей, студентов и родителей прошло в позитивной атмосфере, а творческий отчёт подарил всем собравшимся хорошее настроение и положительные эмоции, которые наверняка будут с ними вплоть до начала нового учебного года.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 27 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.