Назад

«Логисты» доказали свою компетенцию

В течение двух дней 22 и 23 июня 2017 года обучающиеся по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» Донского политехнического колледжа успешно защитили свои дипломные проекты. Государственную итоговую аттестацию прошли 22 студента.

Несмотря на то, что специальность «Организация перевозок и управление на транспорте» появилась не так давно, на сегодняшний день она отличается своей актуальностью и востребованностью и является одной из самых востребованных на рынке труда. Высокий уровень компетенции выпускников достигается за счёт слаженной работы коллектива учебного заведения, высококвалифицированного преподавательского состава, отличного методического обеспечения учебного процесса!

Профессиональная деятельность выпускников будет сопряжена с организацией и управлением деятельности пассажирского и грузового транспорта, составлением и контролем учётной, отчётной и технической документации. И именно поэтому все темы дипломных работ связаны с анализом различных видов пассажирских перевозок, выявлением методов совершенствования процесса транспортировки.

Оценивали работы выпускников представители крупных промышленных компаний, преподаватели и сотрудники Донского политехнического колледжа. Традиционно председателем государственной экзаменационной комиссии стал специалист по внутрироссийской логистике ООО «Флюид Бизнес» Пётр Анатольевич Офицеров, который отметил высокий уровень подготовки студентов нашего колледжа по данной специальности.

Вариантов трудоустройства у выпускников множество. Они могут устроиться на должность специалиста отдела организации перевозок, техника отдела эксплуатации, экспедитора, логиста, диспетчера. В любом случае можно быть уверенным, что с полученными знаниями и опытом они найдут своё место в жизни.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 23 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.