Назад

Акция «Имею право!»

В период с 18 по 24 мая 2017г. в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» проходила ежегодная акция «Имею право!», цель которой - правовое просвещение студентов и сотрудников колледжа.

В этом году акция стартовала в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа. Инспектором ПДН МОМ ВД России «Кимовский» Н.В. Кузнецовой была проведена беседа, направленная на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. В ходе встречи майор полиции Наталья Вячеславовна подробно рассказала студентам о нормах административного и уголовного законодательства Российской Федерации, об ответственности за их нарушения. Особый акцент был сделан на те правонарушения, которые наиболее часто совершаются несовершеннолетними. Также ребятам давались советы и рекомендации, как не стать жертвой преступления или быть вовлеченным в его совершение. Были затронуты проблемы потребления алкоголя и табака в молодежной среде, а также вовлечения подростков в деструктивные сообщества.

Для студентов и сотрудников второго корпуса колледжа была организована встреча с начальником сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО г.Донской Н.П. Андреевой. Она рассказала об ответственности за совершение административных правонарушений, а также провела небольшую тематическую викторину. В преддверии летних каникул Наталья Петровна напомнила студентам о комендантском часе и поведении в общественных местах.

В первом корпусе колледжа состоялась встреча несовершеннолетних студентов с помощником уполномоченного по правам ребёнка МО г.Донской Г.А. Ермиловой. Галина Александровна в беседе-диалоге со студентами затронула вопрос воспитания законопослушных граждан, ответственных за свои поступки.

На протяжении акции в колледже регулярно проводились тематические правовые беседы со студентами, психологические тренинги, кураторские часы в студенческих группах.

Педагог-психолог Н.С. Бобровникова

 

Опубликовано: 24 мая 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.