Назад

Славим человека труда!

«Славим человека труда!» - под таким девизом 26 апреля 2017г. в городе Кимовск Тульской области прошёл зональный Праздник труда, в котором приняли участие представители городов Донской, Новомосковск, а также ‒ Богородицкого, Киреевского, Узловского и Кимовского районов.

В состав делегации Донского политехнического колледжа вошли студенты - победители и участники областных профессиональных конкурсов:

  • Полетаев В., призер (3 место) регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта;
  • призёры областного конкурса профессионального мастерства Тульской области «Наследники Никиты Демидова» по профессии Станочник (металлообработка): Уланов И. (2 место); Култыгин К. (3место);
  • участники областного конкурса профессионального мастерства Тульской области «Наследники Никиты Демидова» по профессии Сварщик (электросварочные и газосварочные работы): Махотин А., Родионов С.

Ребята были награждены дипломами и памятными подарками.

В течение всего праздника чествовали представителей рабочих профессий, которые не только востребованы на рынке труда, но и имеют самую высокую зарплату в экономике. Предприятия нуждаются в квалифицированных рабочих по профессиям: станочник, сварщик. Выпускников нашего колледжа после окончания обучения ждут рабочие места на предприятиях не только города Донского, но и всей Тульской области. Примечательно, что в ходе конкурсных испытаний студенты по профессии Станочник (металлообработка) получили приглашение на прохождение производственной практики (что предполагает дальнейшее трудоустройство) от членов жюри – представителей ОАО «Тульский оружейный завод».

Заведующий отделением Е.А. Офицерова

 

Опубликовано: 26 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.