Назад

Конкурс на лучший учебно-методический комплекс

Конкурс на лучший учебно-методический комплекс (УМК) учебной дисциплины, междисциплинарного курса или профессионального модуля по профессиям и специальностям, реализуемым в ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», направлен на совершенствование методического уровня педагогов в овладении современными педагогическими технологиями, что в итоге обеспечивает повышение качества образовательного процесса, отвечающего требованиям инновационного, социально-ориентированного развития экономики региона.

Цели конкурса: распространение в образовательной практике инновационных образовательных технологий, позволяющих формировать у обучающихся ключевые компетенции, добиваться высоких образовательных результатов; формирование внутриколледжного банка инновационных разработок.

Конкурс на лучший УМК проходил в два этапа. На 1-м этапе (с 03.04.2017г. по 07.04.2017г.) педагоги, заявившие себя на участие в конкурсе, актуализировали свою учебно-методическую документацию, формировали структуру УМК учебных дисциплин, МДК и профессиональных модулей в соответствии с рекомендациями методического кабинета колледжа. На 2-м этапе (с 10.04.2017 г. по 14.04.2017 г.) конкурсная комиссия проводила тщательный анализ и оценку представленной на конкурс документации.

Участниками конкурса стали 22 педагогических работника колледжа.

На конкурс были представлены УМК по 10 общеобразовательным дисциплинам, одной общепрофессиональной дисциплине, 6 междисциплинарным курсам и 6 профессиональным модулям.

На основании сводного протокола статистического анализа конкурсных работ и критериев оценки были подведены следующие итоги:

  • Номинация «УМК учебной дисциплины, МДК»:
    • 1 место – Кусова Е.И.,
    • 2 место – Токарев Г.А.,
    • 3 место – Зайцева Л.А.
  • Номинация «УМК профессионального модуля»:
    • 1 место – Коробова Л.В.,
    • 2 место – Катыркина Т.В.,
    • 3 место – Кирьянова Т.В.

24 апреля 2017г. на административном совете колледжа были подведены итоги и торжественно вручены именные сертификаты. Победители и призёры конкурса получили материальное поощрение.

Заведующий методическим кабинетом Е.Н. Шаталова

 

Опубликовано: 24 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.