Назад

Заседание СНО

6 апреля 2017 года в колледже состоялось заседание студенческого научного общества на тему: «Этические основы научной деятельности».

Высокая роль и растущее значение науки в жизни современного общества, с одной стороны, а с другой – опасные негативные социальные следствия бездумности, а порой и откровенно преступного использования достижений науки повышают в наши дни требования к нравственным качествам ученых, к этической, если ставить вопрос шире, стороне научной деятельности.

Исходя из этого, научно-исследовательская работа требует от её исполнителей соблюдения ряда принципов поведения в научном обществе.

Принципы морально-этических ценностей, присущие научной деятельности, осветил руководитель СНО колледжа А.Ю. Харихонов.

В ходе заседания члены СНО обсудил организационные вопросы предстоящей научно-практической конференции, которая будет проходить в нашем колледже в конце мая.

Также на заседании прошло награждение победителей, призёров и участников областных конкурсов. Диплом победителя (1 место) областного конкурса «Экология профессии» в номинации «Экология машиностроения» награждён К. Родионов. Диплом победителя (1 место) регионального этапа 18-ой Всероссийской олимпиады учебных и научно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие» в номинации «Наше будущее» награждена И. Артамонова. Сертификатами участников регионального этапа «Российского национального водного конкурса – 2017» награждены Н. Кузнецов и Р. Мамедов.

Руководитель СНО А.Ю. Харихонов

 

Опубликовано: 06 апр 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.