Назад

Широкая масленица

Масленица считается одним из самых весенних праздников в году. Главным угощением являются блины с различными начинками. В старину Широкая масленица сопровождалась катанием на санках, играми в снежки, веселыми песнями и хороводами. С масленицей связано много примет. И люди в старину этим приметам верили. Считается, что на масленицу нужно печь столько блинов, сколько хочется счастья и благополучия. Горы блинов предвещали удачу, здоровье, достаток в семьях родных и близких. Масленица - время примирения, прощения обид, ну и, конечно, веселья и обильных трапез.

20 февраля 2017г. студенты, обучающиеся по специальности Технология продукции общественного питания и по профессии Повар, кондитер организовали во 2-ом корпусе Донского политехнического колледжа настоящий праздник блинов. Они приготовили блины гречневые, пшенные, с икрой, джемом, шоколадом и даже с припёком. Студенты-дегустаторы отметили высокие вкусовые качества блинов.

26 февраля 2017г. студенты, обучающиеся на отделении «Общественное питание и технологии обслуживания», приглашают всех на Широкую масленицу, которую будут отмечать в парке «Юбилейный» (город Донской). Праздник продолжается…

Студсовет отделения «Общественное питание и технологии обслуживания»

 

Опубликовано: 20 фев 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.