Назад

Сделай правильный выбор!

Чему посвятить себя? С какой специальностью связать свою жизнь? Какая деятельность доставляет удовольствие и позволяет максимально раскрыть свои способности? Какие таланты имеются? Об этом человек начинает серьёзно задумываться уже в подростковом возрасте.

Чтобы помочь подростку «открыть себя», сориентироваться в многообразном мире современных профессий, 16 февраля 2017 года в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа состоялся День открытых дверей.

Учебные аудитории и мастерские колледжа гостеприимно встретили старшеклассников и их родителей.

Дни открытых дверей, которые регулярно проводятся в нашем колледже, имеют важную цель - помогать молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их родителей с условиями обучения в стенах нашего учебного учреждения.

Выпускники школ с интересом слушали выступление Екатерины Юрьевны Харламовой - заведующего многофункциональным центром прикладных квалификаций и дополнительного образования. Она рассказала об учёбе в колледже. Для молодых людей и гостей спектр предлагаемых специальностей, профессий и курсов дополнительного образования оказался неожиданно разносторонним. Школьники приняли участие в тестировании на определение профессиональных качеств, для будущих автомехаников и сварщиков были проведены мастер-классы. Перед аудиторией выступил социальный партнёр колледжа генеральный директор ООО «Веста» Вадим Валериевич Щербаков. Свои таланты продемонстрировали студенты, занимающиеся в Центре развития студенческого творчества.

Выпускники школ понимают, что полученная специальность должна быть не только интересной, но и востребованной на рынке труда. А для колледжа важно, чтобы выбор молодого человека был осознанным, и студент будет учиться прилежнее, имея представление о специфике выбранной профессиональной деятельности.

Для выпускников школ и их родителей, информация, полученная на Дне открытых дверей, безусловно, была полезной, интересной. Она станет крайне важной, когда предстоит сделать жизненный выбор. А студенты Донского политехнического колледжа обязательно посоветуют выпускникам 2017 года выбрать специальность в своем родном учебном учреждении.

Педагог-организатор И.В. Сутаева

 

Опубликовано: 16 фев 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.