Назад

Новое время – новые профессии

Проблема выбора профессии стара как мир. Бывает, что трудно сразу разобраться в этом многообразии и определиться сразу и на всю жизнь. Книжная выставка «Новое время – новые профессии», функционирующая в читальном зале корпуса №1 Донского политехнического колледжа поможет школьникам определиться с выбором, а студентам выбрать дополнительную профессию.

На выставке представлены буклеты о профессиях и специальностях нашего колледжа, «Справочное бюро» по страницам истории профессии позволит узнать подробнее о выбранной профессии.

Выставка получилась яркой, интересной. Представленные экспонаты, в частности учебные пособия, позволяют составить представление о каждой профессии. Она богата иллюстрированным материалом, содержательно связанным с проблематикой и дополняющей её в качестве фона.

Но в центре внимания все же остаётся книга – учебник, с помощью которых будущие студенты становятся профессионалами своего дела. Разнообразное оформление: знаковое, художественное, информационное – все позволяет как можно полнее и содержательнее понять цель выставки.

При проведении в ГПОУ ТО «ДПК» «Дня открытых дверей» (21 января 2017г.) данная выставка пользовалась большим интересом. Школьники рассматривали учебники, знакомились с буклетами, задавали интересующие их вопросы об условиях обучения в колледже.

Выставка, согласно комплексному плану профориентационной работы в библиотеке ГПОУ ТО «ДПК» продолжит свою работу весь февраль и даст возможность получения дополнительных знаний, формирования и расширения интереса к представленной теме.

Заведующий библиотекой Л.Б. Телепнева

 

Опубликовано: 27 янв 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.