Назад

Экскурсия на ЗАО «Донской авторемзавод»

В период проведения акции «Неделя без турникетов» во всех отделениях Донского политехнического колледжа проводятся профориентационные экскурсии.

Очередное знакомство с предприятиями города состоялось 18 октября 2016г. Студенты первого курса, обучающиеся профессии «Автомеханик», посетили ЗАО «Донской авторемзавод». Это одно из наиболее устойчивых в плане развития и экономики предприятий Донского.

ЗАО «Донской авторемзавод» специализируется на ремонте грузовых автомобилей и их агрегатов – направление, которое будет востребовано всегда. Отметим, что Авторемзавод является социальным партнёром колледжа. Выпускники ДПК давно и успешно работают на этом предприятии. Поэтому не случайно экскурсию для студентов провёл выпускник нашего колледжа, инженер по технике безопасности А.А. Зайцев.

Во время экскурсии ребята осмотрели производственные цеха, увидели современное оборудование, при помощи которого ремонтируют автомобили.

Студенты осмотрели станки для расточки коленчатых валов и цилиндропоршневой группы, проявили особый интерес к ремонту топливных насосов высокого давления и регулировки форсунок двигателей.

Завершило экскурсию посещение цеха по горячей обкатке отремонтированных двигателей.

Мастер производственного обучения В.А. Пузиков

 

Опубликовано: 18 окт 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.