Назад

Образовательная площадка в Кимовском отделении

16 сентября 2016г. в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа открылась образовательная площадка №4 многофункционального центра прикладных квалификаций и дополнительного образования.

Полностью отремонтированная сварочная мастерская позволит кимовчанам, не выезжая за пределы города, освоить профессию элекрогазосварщика. В настоящее время это наиболее востребованная профессия на рынке труда. Большое количество фирм и предприятий нуждаются в высококвалифицированных сварщиках.

В церемонии открытия образовательной площадки №4 приняли участие председатель комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район Светлана Александровна Витютнева, руководители крупных промышленных учреждений и социальные партнеры колледжа: генеральный директор АО «КРЭМЗ» Николай Васильевич Винюков, первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «КМК» Евгений Алексеевич Филаткин, генеральный директор производственно-коммерческой фирмы ООО «Веста» Вадим Валерьевич Щербаков, директор ООО «Дента-профи» Марина Валерьевна Белькова, внёсшие значительный вклад в укреплении материально-технической базы колледжа.

С приветственной речью к присутствующим обратилась директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова.

– Открытие образовательной площадки – это большой шаг, как для города, так и для региона. Площадка создана для повышения квалификации подготовки и переподготовки по рабочим профессиям в рамках дополнительного профессионального образования по направлениям: электрогазосварщик, повар, швея, слесарь по ремонту автомобиля и тракторист. Замечу, что данные профессии вошли в ТОП-50 профессий, востребованных в Тульской области. Обучение в центре позволит студентам колледжа и жителям Кимовского района получить вторую профессию, а работающие специалисты смогут без отрыва от непосредственной деятельности получить дополнительное образование по смежным профессиям и стать более мобильными на своём предприятии, - сказала Татьяна Алексеевна.

Директор ГПОУ ТО «ДПК» вручила благодарственные письма социальным партнерам за активное участие в укреплении материально-технической базы колледжа. Также Татьяна Алексеевна Советова в торжественной обстановке подарила первым слушателям сертификаты на двухчасовые дополнительные практические занятия многофункционального центра.

Генеральный директор АО «КРЭМЗ» Николай Васильевич Винюков отметил большую роль колледжа в подготовке рабочих кадров. И подчеркнул, что хорошо оборудованная сварочная мастерская позволит получить практический навык всем, кто хочет освоить такую сложную, но перспективную профессию сварщика.

Почётное право перерезать ленту было предоставлено директору Донского политехнического колледжа Татьяне Алексеевне Советовой, первому заместителю генерального директора, главному инженеру АО «КМК» Евгению Алексеевичу Филаткину и генеральному директору АО «КРЭМЗ» Николаю Васильевичу Винюкову.

Повышение престижа рабочих специальностей, создание условий для человека труда - одна из приоритетных задач не только для Кимовска, но и для области в целом. Донской политехнический колледж способствует достижению этой цели.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 16 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.