Назад

Сладкий фестиваль

Празднование Дня Тульской области в этом году стало одним из самых значимых событий осени. Туле и Тульской области исполнилось 870 лет! Торжества в честь юбилейной даты прошли не только в областном центре, но и во всех городах региона.

10 сентября 2016г. в парке «Юбилейный» города Донского состоялся фестиваль «Варенье», приуроченный Дню Тульской области. Этот фестиваль проводится во второй раз и, как отмечают в администрации города, он станет традиционным.

Участие в сладком фестивале принимают и жители города, и организации, и учреждения. Все стараются представить не только разнообразные виды варенья, повидла, джемов и конфитюра, но и необычно оформить стол.

Студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» приготовили для дегустации более двадцати видов варенья. Гостям и участникам фестиваля очень понравилось лакомство из лепестков роз, из грецкого ореха, из инжира, из моркови с апельсином и корицей, а также варенье-ассорти: киви, банан, грецкий орех и другие необычные сочетания фруктов и овощей.

Студенты колледжа с удовольствием делились рецептами необычного варенья. Принять участие в дегустации пришли дончане всех возрастов и варенье, представленное ДПК им очень понравилось. Оценили варенье студентов политеха и глава администрации муниципального образования город Донской Руслан Бутов, и компетентное жюри.

Руководство администрации муниципального образования город Донской наградили студентов отделения «Общественное питание и технология обслуживания» дипломом первой степени за самый оригинальный рецепт варенья.

До следующего такого фестиваля еще год, так что есть время подумать, чем же еще будем удивлять и радовать дончан на празднике варенья.

Студенческий совет отделения «Общественное питание и технология обслуживания»

 

Опубликовано: 12 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.