Назад

Мы – молодые избиратели. Нам – выбирать!

Студенты кимовского отделения ГПОУ ТО «ДПК» приняли участие в заседании круглого стола на тему: «Мы – молодые избиратели. Нам – выбирать!». Мероприятие состоялось 9 сентября 2016г. в библиотеке №2 города Кимовска.

На встречу была приглашена Татьяна Николаевна Лексикова, член территориальной избирательной комиссии.

- Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи. Эти слова Аристотеля актуальны сейчас как никогда. Ведь до единого дня голосования осталась всего неделя, - так начала свое выступление Татьяна Николаевна. Она особо отметила важность активной гражданской позиции и ответственного отношения к участию в избирательных кампаниях.

О том, как воспользоваться своим избирательным правом, студентам рассказала председатель территориальной комиссии Елена Семеновна Натис. - Происходящий сегодня процесс социального расслоения серьезно влияет на гражданскую активность молодежи. Доступность получения профессионального образования, высокооплачиваемой работы, возможность приобретения жилья и получения других, социально значимых благ, для основной массы молодых людей становится проблемой, - отметила Елена Семеновна. - Поэтому молодежь должна быть инициативной, принимать активное участие в выборах, смело входить в структуру власти, чтобы защищать свои интересы.

В ходе круглого стола для студентов было проведено анкетирование молодых избирателей «Как Вы относитесь к выборам?». Студенты также приняли участие в викторине «Советы бывалых избирателей» и посмотрели патриотический видеоролик о России.

Накануне выборов каждый студент политеха задумывается, за кого он отдаст свой голос, кого из кандидатов в губернаторы выберет, какую партию поддержит, за кого из кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва будет голосовать. Но в одном наши студенты стопроцентно уверены: в том, что в выборах они БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ!

Педагог-организатор Ирина Сутаева

 

Опубликовано: 09 сен 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.