Назад

Первый студенческий сбор

В новом учебном году более 200 первокурсников пополнит дружную студенческую семью Донского политехнического колледжа. Для них – это начало новой взрослой самостоятельной жизни.

Для того чтобы вчерашние школьники успешно миновали сложности первых недель, получили всю необходимую информацию об учебе и жизни в колледже, наладили отношения с сокурсниками и преподавателями, руководство Донского политехнического колледжа 30 и 31 августа 2016г. провело организационные сборы тех, кто зачислен на первый курс.

Открыла встречу с первокурсниками директор ГПОУ ТО «ДПК» Татьяна Алексеевна Советова. Она рассказала об истории образования учреждения, провела обзор учебных и производственных корпусов, познакомила с педагогическим составом.

Об организации профессиональной подготовки, производственной практики и перспективах карьерного роста говорила Елена Дмитриевна Берлева, заместитель директора по УПРиМ. Елена Дмитриевна также акцентировала внимание слушателей на участии нашего колледжа в престижном чемпионате рабочих профессий WorldSkills.

Заместитель директора по УиНМР Ольга Александровна Евтехова познакомила участников собрания с организацией учебного процесса. Затронула вопросы дисциплины, учебного расписания, проведения экзаменов и начисления стипендии.

Об организации воспитательного процесса рассказала Лариса Александровна Чупкина, заместитель директора по ВР. Кроме этого Лариса Александровна представила первокурсникам и их родителям кураторов учебных групп, объяснила процедуру оформления социальной стипендии.

Ирина Валентиновна Дунай, заведующая ЦРСТ, презентовала слушателям Центр развития студенческого творчества. Структурно Центр развития студенческого творчества состоит из шести отделений, которые включают в себя 16 творческих и спортивных объединений.

– Талант есть в каждом человеке, независимо от возраста, поэтому талантливый человек всегда найдет свою нишу для самовыражения, – подытожила своё выступление Ирина Валентиновна.

О формировании органов студенческого самоуправления рассказал педагог-организатор колледжа Роман Александрович Вепренцев.

Заведующие отделениями познакомили первокурсников и их родителей со специальностями и профессиями.

Как отметили родители первокурсников, такая форма ознакомления с учебным заведением полезна и даже необходима. Многие ребята поступили в колледж после окончания девяти классов и, по сути, еще подростки. А в ходе собрания их родителям стало понятно, что внимание и опека со стороны руководства и преподавательского состава к первокурсникам будут неотъемлемой частью воспитательного процесса и обучения.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 31 авг 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.