Назад

Началась защита дипломов

14 июня 2016г. в Донском политехническом колледже стартовала государственная итоговая аттестация студентов, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена. В течение восьми дней выпускники колледжа имеют возможность подтвердить профессиональные компетенции, знания и навыки, полученные за годы обучения, защитив дипломные проекты по заданной тематике.

Выпускные экзамены уже состоялись в группах очно-заочной формы обучения: БК-13 (Экономика и бухгалтерский учет), ЭПП-12 (Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования), ТО-13 (Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта).

С 20 по 21 июня итоговые испытания прошла группа ТО 12-4.1. Государственную экзаменационную комиссию по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» возглавил Анатолий Владимирович Кухтин, заместитель директора ЗАО «Донской авторемзавод», член попечительского совета колледжа. В состав комиссии вошли: директор ГПОУ ТО «ДПК» Татьяна Алексеевна Советова, индивидуальный предприниматель владелец автосервиса Игорь Александрович Каспаров, заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева, заведующая отделением Ольга Александровна Евтехова, заведующая практикой Нина Михайловна Одинокова и другие.

Экзаменационная комиссия отметила высокий уровень подготовки студентов.

– Сегодня было приятно присутствовать на защите, все студенты показали хорошие знания, – отметила Татьяна Алексеевна Советова, поздравляя выпускников с успешной защитой.

По мнению председателя экзаменационной комиссии Анатолия Владимировича Кухтина, все ребята очень хорошо подготовились.

– Я сегодня получил большое удовольствие от выступления студентов, уверен, каждый из них станет отличным специалистом на производстве. Такие кадры нам нужны, - подчеркнул Анатолий Владимирович.

Большинство студентов, за исключением тех, кто призван в ряды Российской армии, получили приглашение о трудоустройстве на предприятиях, где проходила, в том числе и преддипломная практика.

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 21 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.