Назад

Экскурсия будущих электриков

17 июня 2016г. студенты Донского политехнического колледжа, обучающиеся по специальности 13.02.11. Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям), в рамках профессиональной адаптации посетили ПО «Донские электрические сети».

Будущих специалистов встретила инженер по подготовке кадров Альфия Ренатовна Бухарова. Студенты осмотрели трансформаторную подстанцию, где мастер участка Юрий Викторович Круговов ознакомил ребят с электрооборудованием, используемым на подстанции. Далее экскурсия продолжилась на учебном полигоне, где главный инженер Виктор Кузьмич Бдикин рассказал ребятам про важность электроэнергетики и заострил внимание на правилах техники безопасности при работе в электроустановках, а также ответил на вопросы ребят.

Завершилась экскурсия в диспетчерском пульте, где студенты с интересом ознакомились с мнемосхемой Донской городской распределительной сети. В заключение встречи студенты получили приглашение о прохождении производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Именно такие экскурсии вызывают заинтересованность в будущей профессии.

Преподаватель В.И. Васильева

 

Опубликовано: 17 июн 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.