Назад

«Мы хотим у вас учиться!»

Выбор профессии очень сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Чтобы помочь молодым людям определиться, с каким делом связать свою жизнь, 13 мая 2016г. в Донском политехническом колледже прошел День открытых дверей «Парад профессий».

Это ежегодное мероприятие стало настоящим праздником для всех участников и гостей колледжа.

В этот день двери ГПОУ ТО «ДПК» были открыты для будущих абитуриентов Донского и соседних городов. Около 200 человек с удовольствием приняли участие в мероприятии, которое для них организовали педагоги и студенты всех отделений колледжа.

Для гостей мероприятия были организованы экскурсии по зданию ГПОУ ТО «ДПК», в аудиториях проходили презентации отделений, мастер-классы.

Основной частью программы стал концерт, где политеховцы в занимательной форме презентовали свои будущие профессии и специальности.

Торжественную часть «Парада профессий» открыла директор Донского политехнического колледжа Татьяна Алексеевна Советова.

«Одной из отправных точек, в жизни каждого человека, становится выбор своего дела. И когда выбор сделан правильно, человек получает удовольствие от своей работы. Он стремится сделать нечто такое, чего до него никто не пробовал. Это и есть увлеченность своей работой. Я желаю вам принять верное решение и определиться с будущей профессией или специальностью.» - сказала Татьяна Алексеевна.

После чего начался настоящий творческий марафон, наполненный юмором, стихами, театральными сценками и песнями. «Визитки» остались в памяти зрителей калейдоскопом разных специальностей и профессий. Особый восторг у зрителей вызвал показ моделей эксклюзивной одежды, выполненной студентами, обучающимися профессии «Оператор швейного оборудования».

Ну а после концертной части всех гостей пригласили на дегустацию блюд, изготовленных студентами отделения «Общественное питание и технология обслуживания».

В приемной комиссии на протяжении всего мероприятия, часто звучала одна и та же фраза: «Мы хотим у вас учиться!». А те, кто уже определился с будущей профессией, старательно заполняли заявление о зачислении
в ГПОУ ТО «ДПК».

Педагог дополнительного образования Т.Н. Кунц

 

Опубликовано: 13 мая 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.