Назад

Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью и Кубок Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков

24 апреля 2016г. мастера производственного обучения вождению и студенты колледжа отделения «Транспортные средства» приняли участие в 1 этапе Чемпионата и Кубка Тульской области по автомобильному многоборью в г.Тула, организаторами которых стали министерство образования Тульской области, Тульская региональная общественная организация «Федерация автомобильного спорта» и комитет Тульской области по спорту и молодёжной политике.

Участники соревнований прошли жёсткий отбор: на базе колледжа 7 апреля прошёл отборочный тур по автомобильному многоборью, и победители вошли в состав команды. В Чемпионате приняли участие мастера производственного обучения вождению: А.Ю. Мишков, А.Ю. Черенков, Д.А. Ермилов, в Кубке команду студентов представили: Д. Райш (группа ТО 14-2.1), Р. Костылев (группа А 14-2.1), А. Кузьмин (группы А 14-2.2). Мастер производственного обучения А.В. Якимов вошёл в состав судейской коллегии.

Президент Тульской региональной общественной организации «Федерация автомобильного спорта», главный судья соревнований Л.В. Гарин обратился к участникам с приветственным словом и провел инструктаж. Соревнования проходили в г.Тула, на площади им.Ленина. Параллельно шли два соревнования: Чемпионат Тульской области по автомобильному многоборью, в котором принимали участие мастера производственного обучения и Кубок Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков. Участники показали мастерство управления автомобилем на 2-х трассах: «классического спортивного маневрирования» и «нестандартного спортивного многоборья».

На Чемпионат по автомобильному многоборью было заявлено 10 участников из 6 образовательных учреждений Тульской области, на Кубок Тульской области по автомобильному многоборью среди детей и подростков было заявлено 19 участников из 8 образовательных учреждений Тульской области в возрасте от 13 до 17 лет.

На соревнованиях царил дух азарта, борьбы и желание доказать, что ты - лучший.

Мастера производственного обучения показали мастерство управления автомобиля на высоком уровне. Победителем Чемпионата стал Мишков Андрей Юрьевич, который неоднократно занимал первые места на региональных конкурсах.

Студенты колледжа, впервые принимавшие участие в таких соревнованиях, также достойно представили наше учебное заведение. Ребята очень волновались: трасса была незнакомая и сложная, все упражнения надо было выполнять быстро, правильно, сохраняя предельную внимательность.

По результатам Кубка Тульской области по автомобильному многоборью Райш Д. занял второе почётное место.

По итогам соревнований команда мастеров производственного обучения вождению заняла 1 место на Чемпионате Тульской области по автомобильному многоборью, команда студентов колледжа заняла 3 место на Кубке Тульской области по автомобильному многоборью.