Назад

Космонавтика — вчера, сегодня, завтра и всегда

Люди всегда стремились в небо и мечтали о полетах в космос. Именно потому 12 апреля 2016 года весь мир празднует День космонавтики. Это совсем юный праздник, который родился благодаря самоотверженному подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрию Гагарину. С тех пор благодарное человечество каждый год отмечает на календаре 12 апреля – Международный праздник космонавтики.

В этот день, в Донском политехническом колледже состоялся тематический урок «Освоение космоса», который подготовили и провели студенты отделения под руководством преподавателя К.В. Филатова.

Ребята узнали интересные факты из истории космонавтики, о первом искусственном спутнике Земли и конструкторах – изобретателях.

Сегодня космические корабли не только «бороздят просторы вселенной», успешно маневрируя в условиях минимальной гравитации, но и доставляют на земную орбиту грузы, космонавтов и космических туристов. Очевидно одно: однажды преодолев земное тяготение, человечество будет вновь и вновь стремиться ввысь, к бесконечным мирам звёзд, галактик и вселенных.

Зав. отделением О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 12 апр 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.