Назад

День здоровья в колледже – праздник хорошего настроения, спорта и здоровья

День здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения. Праздник здоровья отмечается с 1950 года.

ВОЗ выносит в центр Всемирного дня здоровья 2016 года тему диабета, поскольку эпидемия этого заболевания стремительно нарастает во многих странах, причем особенно резкий рост документирован в странах с низким и средним уровнем дохода.

Значительную долю случаев заболевания диабетом можно предотвратить. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа. Поддержание нормального веса, регулярная физическая нагрузка и здоровый рацион могут снизить риск возникновения болезни.

Студенты Донского политехнического колледжа традиционно, с большим энтузиазмом, отмечают этот праздник. Участвуют в спортивно-оздоровительных акциях.

В этот раз день начался с городской зарядки, которая прошла в структурном подразделении МБВУ СОЦ «Спутник». Жители и студенты города выполняли упражнения под веселую музыку. Глава администрации Руслан Бутов поблагодарил всех присутствующих за участие в такой полезной акции.

День здоровья в колледже – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. На переменах были организованы игры по настольному теннису, физкультурные разминки. По радио Донского политехнического колледжа звучала тематическая передача, посвящённая этому Дню.

Первые и вторые курсы Донского политехнического колледжа участвовали в конкурсе рисунков «Здоровый образ жизни».

Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на целый день.

Руководитель физического воспитания Е.А. Басова

 

Опубликовано: 07 апр 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.