Назад

Экскурсия на предприятия города Донской

7 апреля 2016г. в рамках программы «Индустриальный Донской» наши студенты под руководством преподавателя Л.А. Зайцевой провели экскурсию для школьников СОШ №1 г.Кимовска.

Перед началом экскурсии ребята посетили Кимовское отделение Донского политехнического колледжа, где для них организовали мастер-класс на тему: «Техническое обслуживание и ремонт кривошипно-шатунного и газораспределительного механизма двигателя автомобиля». В учебной мастерской В.А. Пузиков, мастер производственного обучения по профессии Автомеханик, с помощью мультимедийной презентации и наглядных макетов продемонстрировал школьникам основные неисправности узлов двигателя и последовательность их устранения.

Программа экскурсии включала знакомство с историческими достопримечательностями города. Ребята посетили предприятия города: ООО «Стройтехника», ЗАО «Донской авторемзавод», где школьников познакомили с рабочими профессиями, показали производственное оборудование, станки и механизмы.

Благодаря такой экскурсии ребята получили возможность познакомиться с рабочей профессией изнутри и узнать информацию от самих специалистов.

Зав. отделением О.А. Евтехова

 

Опубликовано: 07 апр 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.