Назад

Международный день памяти жертв Холокоста

27 января 2016г. в Донском политехническом колледже прошёл единый тематический урок, посвященный Международному дню памяти жертв Холокоста.

В мероприятии приняли участие студенты отделения «Общественное питание и технология обслуживания» группы Ш 15-1.1 и ТП 15-1.1 под руководством преподавателя В.Я. Амелиной. По данному вопросу была подготовлена презентация с использованием документальных архивных материалов.

Студенты группы ТП 15-1.1 подготовили доклады, в которых коснулись актуальных на сегодняшний день вопросов расизма и национальной дискриминации. Особое внимание привлекалось к следующим темам: «Приход нацистов к власти», «Антисемитизм в Германии», «Движение Сопротивления», «Нацистский оккупационный режим на территории СССР», «Вторая мировая война и Холокост».

В заключение урока, преподаватель предложил студентам написать небольшое эссе, где опираясь на полученную информацию, необходимо раскрыть одно из ключевых понятий темы. Практическая работа позволит глубже понять историю Холокоста, осознать, как предрассудки, предубеждения, ложные суждения порождают практический расизм, расширить представление об истории войны, жизни людей, которые не жалея себя приближали Победу.

Студенческий совет отделения «Общественное питание и технология обслуживания»

 

Опубликовано: 27 янв 2016г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.