Назад

«Моя профессия ‒ мой выбор!»

20 октября 2015 года в Донском политехническом колледже для студентов первых курсов отделения «Транспортные средства» состоялся открытый тематический час по теме: «Моя профессия – мой выбор!». Цель – формирование профессиональной культуры студентов и привитие любви к избранной специальности.

Мероприятие было организовано и проведено преподавателем профессиональных дисциплин Бойцовой О.Н.

Ведущими тематического урока были студенты первого и второго курсов отделения «Транспортные средства». Первокурсники глубже познакомились со специальностями, которых объединяет автомобильный транспорт: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Автомеханик».

Из видеоролика, студенты первых курсов узнали об истории  создания и этапах совершенствования автомобиля, какими качествами должен обладать автомеханик, логист и специалист в области технического обслуживания автомобилей и, что должен знать студент, чтобы в дальнейшем стать хорошим и востребованным специалистом на рынке труда, а так же социальную значимость своей будущей специальности.

Студенческий совет отделения

 

Опубликовано: 22 окт 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.