Назад

День молодого избирателя

13 февраля 2015г. в администрации г.Донской прошла встреча студентов с представителями исполнительной власти, посвященная Дню молодого избирателя

Основной целью данного мероприятия является стремление вызвать интерес у молодежи к участию в выборах, к формированию органов государственной власти и местного самоуправления. Муниципальные и территориальные избирательные комиссии осуществляют информационно-разъяснительную деятельность, организуют проведение мероприятий, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

Студенты Донского политехнического колледжа встретились с первым заместителем главы администрации г.Донской Костомаровой Наталией Николаевной за круглым столом и обсудили социально значимые вопросы своего муниципального образования.

А глава Донского Богдан Сергеевич Павленко рассказал студентам о создании Молодежного парламента, а также пригласил на выездное Собрание Депутатов.

Председатель территориальной избирательной комиссии Ерёмина Наталья Викторовна, предложила регулярно проводить такие встречи и дальше прилагать максимум усилий для того, чтобы стимулировать интерес молодежи к участию в избирательном процессе, повышать уровень ее правовой грамотности и политической активности.

Мы надеемся, что молодые люди будут ярко проявлять себя в общественно-политической жизни города, страны, принимать активное участие в избирательном процессе в качестве организаторов выборов, претендентов на выборную должность или представителей избирательного объединения.

Молодость – это время огромной неуемной энергии, жажды свершений, самоутверждения, формирования своих жизненных принципов.

Участие в выборах – это показатель гражданской зрелости и самостоятельности, готовности к тому, чтобы взять на себя ответственность за формирование органов государственной власти и местного самоуправления! Участие в выборах – это также возможность определять свое будущее! Именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей страны.

Желаем молодым избирателям успехов, новых творческих идей, целеустремленности и настойчивости в покорении жизненных вершин!

Преподаватель гуманитарных и социально-экономических дисциплин Л.А. Тимошина

 

Опубликовано: 13 фев 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.