Назад

Рынок труда и школа

В рамках профориентационной работы сотрудники (Зайцева Л.А., Калинин Д.А., Ишутина О.В.) и студенты (Астахов Д., Харьковский В.) Донского политехнического колледжа 30 января 2015 года приняли участие в родительской гостиной «Рынок труда и школа», проходившей в средней школе №1 г.Кимовска.

Зайцева Людмила Анатольевна, зав. отделением, объяснила присутствующим преимущества в той или иной сфере деятельности, особенности и перспективы обучения на разных отделениях колледжа. Ишутина Оксана Вячеславовна рассказала о процессе обучения в колледже, представила видеоматериалы, вызвавшие интерес у присутствующих. Калинин Дмитрий Александрович, мастер производственного обучения, пояснил особенности работы автошколы колледжа, подготовки студентов на отделении «Транспортные средства». Астахов Д., студент гр. Т12-3.1, рассказал об обучении на отделении «Сфера обслуживания» и внеучебной деятельности студентов. Харьковский В., студент гр. Ст14-1.1, раздав буклеты гостям, сообщил о том, как сам пришел к выбору профессии станочника, рассказал о достигнутых результатах учебной и внеучебной деятельности за первые полгода в колледже. Старшеклассники и родители, педагоги школы, сотрудники газеты «Районные будни» и центра занятости населения заинтересованно слушали о том, какие профессии и специальности представлены в колледже.

В Кимовске ряд предприятий испытывает потребность в станочниках, которых готовят в нашем колледже. Помимо высококвалифицированных станочников, по сведениям центра занятости населения, в городе востребованы электрогазосварщики, швеи, водители, повара и рабочие других профессий, обучение по которым можно пройти в Донском политехническом колледже.

Каждая семья сталкивается с проблемой выбора ребенком профессионального пути. Решить данную проблему необходимо верно, своевременно и совместными усилиями.

Выражаем благодарность за приглашение на данное мероприятие директору школы Хлюстовой Галине Павловне. Считаем, что именно такая атмосфера общения родителей, детей, специалистов способствует формированию правильного профессионального выбора.

Преподаватель О.В. Ишутина

 

Опубликовано: 02 фев 2015г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.