Назад

Урок Мужества

В ноябре 2014 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, устанавливающий в России новую памятную дату – День неизвестного солдата.

10 декабря 2014 года члены военно-патриотического клуба «Патриот» Донского политехнического колледжа подготовили и провели урок мужества «Дорогами войны», посвящённый этой памятной дате.

Урок Мужества – это еще одна возможность вспомнить о великой Победе, о героических подвигах советских солдат.

Основная цель «Урока Мужества» – воспитание чувства любви к Родине, уважения к героическому прошлому и настоящему нашей страны, а также популяризация поискового движения.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано – «пропал без вести». Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне. Сейчас лишь очень немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.

Член ВПК «Патриот» Мюллер А.

 

Опубликовано: 10 дек 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.