Назад

В человеке должно быть всё прекрасно …

11 ноября 2014 года на отделении «Сфера обслуживания» Донского политехнического техникума прошёл тематический час «История парикмахерского дела».

В интересной и увлекательной форме студент группы П14-1.1 С. Свирин рассказал о развитии парикмахерского искусства в разные исторические эпохи: от Древнего мира до наших дней.

Точно узнать, когда зародилось парикмахерское искусство, очень сложно. Ясно одно: как только человек стал осознавать себя как индивидуальность, как личность, у него возникла потребность нравиться другим, вызывать восхищение. Это стремление побуждало его тщательно ухаживать за своим телом и волосами, с помощью различных средств выгодно подчёркивать достоинства, корректировать недостатки. Красивые, ухоженные волосы, правильно подобранная причёска всегда являлись одним из таких средств украшения.

Косы являются трендом 2014 года. На сегодняшний день косы – это самая распространённая причёска, которая придаёт женскому облику утончённость, нежность, и даже гламурность. Самое главное – девушки должны выглядеть великолепно всегда.

В заключение студентки группы показали свои умения плести косы, продемонстрировали их участникам тематического часа.

Мастер производственного обучения Свиридова О.В.

 

Опубликовано: 11 ноя 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.