Назад

Поваром может быть каждый, хорошим поваром – только избранные

С 20 по 24 октября 2014г. в Донском политехническом техникуме прошла неделя, посвящённая Международному Дню Повара. Сегодня профессия повара – одна из наиболее востребованных не только в стране, но и в нашем регионе. Поваром может быть каждый, хорошим поваром – только избранные. Человек, который посвятил этой профессии свою жизнь, дарит людям радость от процесса принятия пищи, предлагает насладиться искусством приготовленного блюда. Правильно приготовленная еда – это залог хорошего самочувствия и отличного настроения. К этому событию студенты и педагоги техникума подготовили и провели ряд интереснейших мероприятий.

20 октября прошла церемония открытия профессиональной недели, на которой присутствовали социальные партнёры: Е.В. Гущина руководитель службы управления персоналом ООО сеть ресторанов «Томато» и шеф-повар А.В. Дурандин «Содексо ЕвроАзия». Е.Д. Берлева – заместитель директора техникума поздравила социальных партнёров, студентов, педагогов и сотрудников, которые выбрали профессию «Повар» своим жизненным кредо.

В рамках этой недели были подготовлены дегустационные выставки («Сладкая мозаика», «Королевские закуски», «Веселые бутерброды», «Мучные кондитерские изделия»). Захватывающий мастер-класс провёл шеф-повар Корякин Александр (ресторан «AL`CAPONE») по приготовлению филе «Миньон» с соусом «Деми глаз» и салата «Охотничий».

Студенты группы ПК13-2.1 Воспищев Н. и Внуков Н. провели мастер-класс по приготовлению блюд Европейской кухни («Стрит рол с курицей», «Треска с овощами Альденто под соусом «Шампань»).

В группах прошли кураторские часы («Здоровое питание – один из важнейших компонентов красоты и здоровья», «Моя профессия – повар»).
Своё мастерство по карвингу демонстрировали студенты группы ПК13-2.1 Промыслова Н., Бузовкина Н., Внуков Н.

Яркая, насыщенная мероприятиями неделя внесла не только особый колорит в жизнь техникума, но и позволила студентам убедиться в возможности реального успеха в профессии!

Зав. отделением В.В. Потаскаева

 

Опубликовано: 24 окт 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.