Назад

Акция «Имею право»

С 3 июня по 20 июня в Донском политехническом техникуме прошла акция «Имею право» с участием сотрудников субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних:

  • начальника сектора по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Донской Ермиловой Галины Александровны;
  • заместителя начальника ОУПП и ОДН начальника ОДН ОМВД России по городу Донской Синицыной Виктории Викторовны;
  • инспектора ОДН ОМВД России по городу Донской капитана полиции Артемовой Екатерины Александровны.

Одной из актуальных тем для обсуждения была выбрана тема «Курение – это не взросление. Курение – это старение» не случайно, потому что курению подвержены более 50% студентов. С точки зрения медицины, никотин – один из самых опасных ядов растительного происхождения. Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы о действии Федерального закона от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территории нашего города. Не остались без внимания и вопросы о недопустимости употребления несовершеннолетними спиртосодержащей продукции, о нахождении несовершеннолетних на улице в ночное время (закон Тульской области от07.10.2009г. № 1336-ЗТО «О защите прав ребенка»).

Данная акция не могла не вызвать интерес, потому что затрагивает один из аспектов нашей жизни - здоровый образ жизни. А каково будет наше будущее, зависит от всех нас.

Социальный педагог Е.Л. Капустян

 

Опубликовано: 20 июн 2014г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.