Назад

Секреты красоты прямо от королев

Королевы, принцессы, императрицы и царицы, рожденные в венценосных семьях или получившие титул при замужестве, незаурядные и яркие, они приковывали и приковывают к себе внимание миллионов. Представляем ТОП-9 секретов красоты от королевских особ:

 

1. Клеопатра, царица Египта

Сама изобрела омолаживающую эмульсию. Она отстаивала воду в серебряном сосуде, добавляла мед и порошок алоэ и наносила такую маску на все тело.

2. Мария-Антуанетта, королева Франции

Наносила на лицо удивительную маску, которой женщины пользуются и поныне: 2 чайные ложки коньяка, 1/3 стакана сухого молока, белок одного яйца и лимонный сок. Коньяк раскрывает поры, в то время как яйцо питает кожный покров. Молоко способствует отслаиванию мертвых клеток, которые смывает лимонный сок.

3. Елизавета І, королева Англии и Ирландии

В эпоху правления Елизаветы І (1558-1603) косметика не пользовалась популярностью, так как считалось, что она блокирует положительную энергию. В моде была бледная кожа. Чтобы достичь максимальной бледности, в ход шли свинец и мышьяк, которые в то время не считались ядами. Для поддержания своего имиджа Елизавета наносила на лицо специальные белила: сочетание белого свинца и уксуса.

4. Екатерина ІІ, императрица России

Одним из излюбленных способов омоложения для российской императрицы была баня. После бани она любила ополаскиваться холодной водой и протирать тело смесью из нежирного молока (сыворотки) либо кофейной гущи, смешанной с замоченным в кипятке овсом. Чтобы кожа оставалась нежной, подошвы и локти она намазывала лимонным соком, а затем терла смесью из соли и соды.

5. Жозефина Богарне, императрица Франции

Первая жена Наполеона лучшей омолаживающей процедурой считала маску из обычной отварной картошки. Засорившиеся поры лица она чистила горячими камфорными компрессами. На голодный желудок каждое утро выпивала стакан лимонада. В то время это был простой лимонный сок, разбавленный простой минеральной водой, что помогало как следует прочистить кишечник и – как результат – сохранить красоту. Это сейчас все знают, что очищение организма очень полезно, а тогда это была новаторская идея.

6. Грейс Келли, княгиня Монако

Грейс Келли считала, что возраст женщины выдает не лицо, а руки. Поэтому она пользовалась следующей процедурой: сначала отшелушивала мёртвые клетки кожи с помощью любого скраба для тела, а затем смазывала руки кремом, содержащим витамин Е, масло ши, миндальное масло и масло манго. Такую процедуру Грейс проделывала не реже одного раза в неделю.

7. Диана, принцесса Уэльская

Диане пришлось изменить ряд своих привычек. Например, она очень любила голубые цвета теней для век. Но голубые тени для обладательниц голубых глаз неприемлемы. Диана отказалась от них. Она никогда не выходила на люди, не накрасив ресницы тушью. Причем очень внимательно следила за тем, чтобы были прокрашены корни ресниц. Диана была очень внимательной по отношению к своей коже. Она всегда заботилась о том, чтобы тщательно снять макияж перед сном, а также очистить кожу перед нанесением макияжа.

8. Рания, королева Иордании

Жена короля Иордании признана одной из самых красивых женщин современности. Ее внешний вид всегда безукоризнен. Ее макияж: выразительно накрашенные глаза и пастельные цвета помады. Такой makeup акцентирует внимание именно на глазах и делает общий вид утонченным и благородным. Кожу королева регулярно увлажняет. Но основная составляющая ее прекрасного внешнего вида – правильное питание. Перед завтраком Рания всегда съедает горсть орехов. А в её каждодневном рационе обязательны коричневый рис и рыба на пару.

9. Кейт Миддлтон, герцогиня Кембриджская

Кейт Миддлтон пользуется косметическими средствами, которые может себе позволить любая женщина. Например, она очень любит увлажняющий крем Nivea, а лосьон для тела, который использует жена принца Уильяма, стоит всего 7 долларов. Для борьбы с морщинками Кейт наносит на лицо натуральное масло шиповника.

 

Если Вас интересует программа подготовки по профессии «Парикмахер», «Мастер маникюра», «Мастер педикюра», «Швея», Вы можете обратиться в МФЦДО Донского политехнического колледжа.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.