Назад

Экскурсия – как одна из эффективных форм профориентационной работы

С 1 по 6 февраля 2019г. Кимовское отделение Донского политехнического колледжа встречало у себя в гостях учащихся 9-х классов средних общеобразовательных школ города и района.

Для гостей были организованы экскурсии по учебному корпусу, мастерским и лабораториям колледжа, в аудитории проходила презентация отделений и работы МФЦПК и ДО (дополнительное образование).

Для учащихся были проведены мастер-классы, а самыми интересными были профессиональные пробы. Под руководством опытных преподавателей и студентов колледжа школьники на практике попробовали себя в роли автомеханика и сварщика, выполнив работу собственными руками. Преподаватели обучали гостей как делать первый в своей жизни сварочный шов, давали начальные знания по управлению автомобилем и его ремонту.

Такие экскурсии можно считать базовым элементом профориентации, так как наглядно получаемые знания и создающиеся на этом фоне эмоциональные образы, способствуют более эффективной профессиональной ориентации обучающихся школ. А взаимодействие и сотрудничество с образовательными учреждениями города влияют на правильный и осознанный выбор каждого!

Креативный подход и мастерство наших преподавателей и студентов убедили школьников, что учиться в Донском политехническом колледже не только престижно, но и интересно.

Надеемся, что многие ребята уже сделали свой выбор и совсем скоро присоединятся к нашим студентам!

Мастер производственного обучения В.Н. Ермолаев

 

Опубликовано: 06 фев 2019г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.