Назад

Я бы в армию пошёл – пусть меня научат

С 3 по 7 июля 2017 года студенты ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» принимают участие в ежегодных учебных военно-полевых сборах. В течение 5 дней будущие защитники Родины проходят подготовку, необходимую для прохождения военной службы в рядах Вооруженных силах Российской Федерации. В нее входят целый комплекс разнообразных мероприятий, направленных на моральное и физическое воспитание подрастающей молодежи.

В ходе сборов 98 юношей предвыпускных курсов в составе сформированных групп, приняли участие в занятиях по строевой, огневой, военно-медицинской, тактико-специальной и другим подготовкам. Студенты изучили устройство автоматического оружия и основы его эффективного использования. Проверили свою меткость в ходе учебных стрельб. Помимо этого, был проведен курс интенсивной физической подготовки со сдачей нормативов: подтягивание, бег, приседание, отжимание. По результатам успеваемости на сборах студентам выставляются итоговые оценки по предметам обучения и общая оценка за сборы, которые после передаются в военные комиссариаты, где они состоят на воинском учёте.

В нашем колледже предприняты значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания. Поэтому, мероприятия подобного характера проводятся регулярно: студенты встречаются с представителями Государственного пожарного надзора, ОМВД г.Донской, ветеранами ВОВ и локальных войн, а так же принимают участие в военно-спортивных играх и соревнованиях различного уровня, городских митингах и вечерах памяти.

Моральное становление подрастающего поколения – это процесс многогранный, непростой и зависит он в настоящее время от множества факторов. В первую очередь, от активного участия педагогического коллектива в гражданском становлении молодежи. На этой основе и строится работа по патриотическому воспитанию в колледже на протяжении уже многих лет.

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 06 июл 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.