Назад

Итоговый педагогический совет ДПК

Традиционным завершающим мероприятием 2016-2017 учебного года в Донском политехническом колледже стал большой педагогический совет, который прошёл 30 июня 2017г. в актовом зале главного корпуса. Готовясь к летнему периоду, педагоги подвели итоги деятельности учреждения, а также наметили план работы на предстоящий учебный год.

Открыла традиционную встречу и огласила главные вопросы, стоящие на повестке дня, председатель педагогического совета, директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова. Оценивая проделанную работу в целом, она отметила, что деятельность педагогического коллектива в текущем году была разнообразной и многоплановой. Была отмечена активная работа педагогов с детьми, родителями и взаимодействие с социальными партнёрами, положительная динамика в ходе повышения квалификации и аттестации педагогов на протяжении учебного года, озвучены результаты достижений преподавателей и участие студентов в конкурсах, фестивалях, научных конференциях разного уровня и масштаба.

Заместитель директора по УПРиМ Елена Дмитриевна Берлева доложила об итогах проведения государственной итоговой аттестации по специальностям среднего профессионального образования, реализуемых в колледже.

Заведующие отделениями колледжа выступили с отчётами об итогах промежуточной аттестации и переводе студентов на следующий курс обучения.

Продолжила подведение итогов работы Ольга Александровна Евтехова – заместитель директора по УиНМР, рассказав о результатах выполнения плана внедрения профессиональных стандартов и реализации программы развития педагогического кадрового потенциала. В настоящий момент создана рабочая группа, утверждён состав аттестационной комиссии, определён перечень профессиональных стандартов, которые планируется использовать в ДПК.

Что же касается реализации программы развития педагогического кадрового потенциала ГПОУ ТО «ДПК», то в соответствии с созданным стратегическим планом и установленными сроками проводятся все необходимые мероприятия, цель которых - создать единую систему использования и развития кадрового потенциала. Она позволит сохранить и повысить качество образовательной деятельности в колледже, а также повысить его статус на уровне региона и страны в целом.

В своём докладе Ольга Александровна особое внимание обратила на функционирование системы менеджмента качества в колледже.

В ходе встречи об изменениях в учебно-планирующей документации на 2017-2018 учебный год доложил методист – Евгений Петрович Черкасов. В частности, им отмечено, что в ближайшее время будет сформирована методическая база учебной документации за 2014-2017 года, а также разработаны новые учебные планы по профессиям «Парикмахер», «Повар, кондитер», которые входят в перечень самых востребованных профессий СПО по ТОП-50.

Любовь Александровна Тимошина презентовала отчёт о ходе приёмной кампании в текущем году. На данный момент заявления подали порядка 200 человек. Большинство абитуриентов решили учиться по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих на автомеханика, парикмахера, сварщика, станочника и повара, кондитера.

На педсовете были затронуты вопросы согласования положений о школе педагогического мастерства и методического объединения кураторов учебных групп.

В заключение встречи директор колледжа Татьяна Алексеевна Советова поздравила педагогов с окончанием учебного года и отметила, что достигнутые результаты работы в целом соответствуют поставленным целям и задачам. Это даёт возможность выработать новые идеи и наметить последующие задачи для дальнейшей работы.

Теперь же впереди лето, солнце и хорошее настроение – время получить новые впечатления, набраться сил, уверенности в себе и с новыми идеями и проектами вступить в новый 2017-2018 учебный год!

Педагог дополнительного образования В.С. Вязанкин

 

Опубликовано: 30 июн 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.