Назад

Железная дорога - зона повышенной опасности

2 марта 2017г. на базе Донского политехнического колледжа состоялась встреча инспекторов по делам несовершеннолетних железнодорожной полиции со студентами первого курса.

Представители полиции отметили: «Железная дорога для всех - зона повышенной опасности. Но, как ни странно, именно она привлекает подростков для игр, прогулок и забав. Под колесами железнодорожного транспорта ежегодно получают тяжелые травмы десятки подростков. Немало случаев травматизма со смертельным исходом».

Так же инспекторы напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за нарушения законодательства РФ.

Студенты с интересом слушали информацию, особенно впечатлила статистика несчастных случаев среди так называемых зацеперов. Чаще всего зацеперами движет не желание проехать бесплатно, а желание преодолеть страх, заслужить уважение сверстников или просто любопытство. Попробовав один раз, многие потом не могут остановиться. Не останавливает даже то, что зацеперы регулярно погибают: падают на пути, хватаются за токоприемник и сгорают заживо. Из 15 случаев травмирования зацеперов - девять, к сожалению, со смертельным исходом.

Тревожная статистика должна насторожить как несовершеннолетних, так и взрослых, напомнить им, что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения зависит здоровье, а порой и жизнь.

Заместитель директора по ВР Л.А. Чупкина

 

Опубликовано: 02 мар 2017г.

Яндекс.Метрика  
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.